В одном куске было 45 м электрического провода, в другом 31 м. На проводку электричества монтёр израсходовал 3 четвёртых всего провода. Сколько метров провода осталось

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:50
    0
    1) 45 м + 31 м = 76 м - всего

    2) 3 : 4 = 0,75

    3) 76 м * 0,75 = 57 м - использовали

    4) 76 - 57 = 19 м - отсалось

    Ответ: 19 м