Для прокладывания электропроводки приобрели 1200 м проволки. 12 мотков проволки, по 60 м в каждом мотке, израсходовали на внутреннюю проводку, 3/5 (это дробь) оставшийся проволки пошло на внешнюю проводку. Сколько метров проволки пошло на внешнюю проводку.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:34
    0
    1). 60*12=720 (м) израсходовали на внутреннюю проводку; 2). 1200-720=480 (м) остаток; 3). 480:5*3=288 (м) пошло на внешнюю проводку.