Помогите прошу : (

Для радиофикации помещения приобрели 1200 м про-волоки. 12 мотков про-волоки, по 60 м в каждом мотке, израсходовали на внутреннюю проводку, а (три пятых) оставшейся проволоки пошло на внешнюю проводку.

Сколько проволоки пошло на внешнюю проводку?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:37
    0
    1) 12 * 60=720 м 2) 720 * 3 : 5=432 м 3) 720-432=288 м 4) 1200-720=480 м 5) 480+288=768 м отв: 768 м