Задача для прокладывания электропроводки приобрели 1200 м проволоки. 12 мотков проволоки, по 60 м в каждом мотке, израсходовали на внутреннюю проводку, три пятых оставшейся проволоки пошло на внешнюю проводку. Сколько метров проволоки пошло на внешнюю проводку.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:22
    0
    12*60=720 м - израсходовали на внутреннюю проводку

    1200-720=480 м - осталось

    480*3:5=288 м - израсходовали на внешнюю проводку
  2. 22 января, 06:20
    0
    Внутр, проводка-12 мотков по 60 м,

    Внешн, проводка-? м3 пятых. остатка всего 1200 м

    решение

    1) 60*12=720 (м) - внутр. проводки.

    2) 1200-720=480 (м) - остаток.

    3) 480:5*3=288 (м) - внешн. проводка.

    Ответ: 288 м нужно проводки на внешнюю проводку