Решите уравнение с помощью пропорции15,6:2 3/5=9: (12-x)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:09
    0
    15,6 (12-х) = 2 3/5*9

    187,2-15,6 х = 2,6*9

    187,2-15,6 х=23,4

    15,6 х=187,2-23,4

    15,6 х=163,8

    х=163,8:15,6

    х=10,5