Известно, что x+у=10. Найдите значение выражения 2 х+2 у.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:34
    0
    Есть много вариантов решения. На пример: x=7 y=3. Возьмем этот вариант и получается: 2x7+2x3=14+6=20

    Так же можно взять такой вариант: x=4 y=6. 2x4+2x6=8+12=20

    Вывод: во всех вариантах получается 20 т. к. грубо говоря мы 10x2 просто сделали это с каждыми множителями индивидуально.
  2. 17 октября, 11:21
    0
    Х+у=10

    2 (х+у) = 20

    2 х+2 у=20.