Решить задачу три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек Галя нашла в 4 раза больше чем Маша а Лена два раза больше чем Маша сколько ракушек нашла каждая девочка

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:00
    0
    Х - нашла Маша

    4 х - нашла Галя

    2 х - нашла Лена

    Уравнение

    х + 4 х + 2 х = 35

    7 х = 35

    х = 35 : 7

    х = 5 ракушек нашла Маша

    4 * 5 = 20 - нашла Галя

    2 * 5 = 10 - нашла Лена