Помогите решить!

1. Найти объем шара, если длина окружности центрального сечения этого шара равна п/2

2. При каких значениях m уравнение - 2 х^2-mx+2=0 имеет два различных корня

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:59
    0
    1) L=2πR=π/2

    R = (π/2) / 2π=1/4

    V = (4/3) πR³ = (4/3) * π * (1/64) = π / (3*16) = π/48

    2) умножим на - 1

    2x²+mx-2=0

    d=m²+16

    d>0 для любого m

    уравнение имеет два корня для любых значений m