Найти объем шара, если длина окружности центрального сечения этого шара равна 3π/5

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:21
    0
    Найдём по длине окружности радиус 2*π*r=3*π/5⇒2*r=3/5⇒r=0.3. Теперь объём шара V=4*π*r³/3=4*3,14*0,3³/3=0,11304 куб. единиц.