У Кати 120 книг, у Тани на 160 книг больше. У Веры книг в 8 раз меньше, чем у обеих девочек. Сколтко книг у Веры.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:22
    0
    120+160=280 книг у Тани

    280+120=400 вместе

    400:8=50 у Веры

    Ответ 50 книг у Веры
  2. 8 августа, 07:31
    0
    1) 120+160=280 (книг) - столько книг у Тани

    2) 280+120=400 (книг) - столько книг у Тани и Кати вместе

    3) 400:8=50 (книг) - столько книг у Веры

    Ответ то хоть сама запишешь?