какое число нужно вписать в окошко чтобы равенство стало верным 12/18 = / 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:01
    0
    12 делишь на 6 = 2; 18/6=3

    12/18=2/3

    просто дробь сокращаешь

    или вот второй вариант - подходит к случаю, где сложно сократить числа

    12/18=х/3

    крест-на-крест перемножаешь и получаешь 12*3 / 18 = 2