В двух корзинках 80 яблок. В первой корзинке на 10 яблок меньше, чем на второй. Сколько яблок в первой корзинке

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:16
    0
    В первой корзине х яблок, тогда во второй - х+10.

    х + (х+10) = 80

    2 х+10=80

    2 х=70

    х=35; х+10=45

    Ответ: 35 яблок в первой корзинке
  2. 19 декабря, 04:12
    0
    Пусть В первой корзинке Х яблок, тогда во второй Х + 10. Составляем уравнение: Х + (Х + 10) = 80; 2 Х = 70; Х = 70 : 2; Х = 35; Ответ: 35 яблок в первой корзине, и 45 - во второй