Периметр прямоугольника 38 дм. Найди площадь прямоугольника, если его ширина 10 см.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:23
    0
    38-10-10=18

    18/2=9 высота прямоугольника

    площадь 9*10 = 90
  2. 19 декабря, 02:34
    0
    1) 38 дм=380 см

    2) 380 - (10+10) = 360 см

    3) 360:2=130 см - длина

    4) 130*10=1300 см^2

    Ответ: 1300 см^2