Длина прямоугольного отрезка равна 7,2 см, а ширина-в 6 раз меньше. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:16
    0
    1) 7.2:6=1,2 (см) - ширина

    2) (7,2+1,2) * 2=16,8 (см) - периметр