Помогите решить задачу! в первом ящике было в 3 раза больше яблок, чем во втором. когда из первого ящика взяливзяли 28 кг. яблок, а из второго 4 кг. то в обоих ящиках яблок стало поровну. сколько ег. яблок было в каждом ящике изнасально!

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:55
    0
    3 х-28=х-4

    3 х-х=-4+28

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 кг было во 2 ящ изначально

    12*3=36 кг было в 1 ящике изначально