На элеватор в первый день отправили 983 г зерна, во второй - на 189 ц меньше, чем в первый, а в третий - на 206 ц больше, чем во второй. Сколько центнеров зерна отправили на элеватор за три дня? (+ Краткая запись)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:45
    0
    983-189=794 (ц) во второй день

    794+206=1000 (ц) в третий день

    983+794+1000=2777 (ц) за три дня

    ответ: за три дня отправили 2777 ц зерна