Решить задачу.

На элеватор в первый день отправили 4983 ц зерна, во второй на 689 ц меньше, чем в первый, а в третий - на 497 ц больше чем во второй. Сколько центнеров зерна отправили на элеватор за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:53
    0
    Первый день 4983. Второй день 4983-689=4294. Третий день 4294+497=4791. За три дня 4983+4294+4791=14068.
  2. 29 ноября, 18:36
    0
    1 день - 4983 ц

    2 день - ?, меньше на 689 ц

    3 день - ?, больше чем во 2 день на 497 ц

    1) 4983-689 = 4294 (ц) - зерна во 2 день

    2) 4294+497 = 4791 (ц) - зерна в 3 день

    3) 4983+4294+4791=14068 (ц) - зерна за все 3 дня