Решите задачу. На элеватор в первый день отправили 4983 ц. зерна, во второй-на689 ц меньше, чем в первый, а в третий день на 497 ц больше чем во второй. Сколько центнеров зерна отправили на элеваторе за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:23
    0
    1) 4983-689=4294 во второй

    2) 4294+497 = 4791 в третий

    3) 4983+4294+4791=14068 за 3 дня
  2. 30 июня, 11:05
    0
    4983-689 = 4294 - во второй

    4294+497=4791-в третий

    4983+4294+4791 = 14068