Помогите!

Одна из сторин паралелограма доривнюе 7 см а його периметр 36 см. знайдить довжыну другои сороны паралелограма

Варианты ответов

А) 29 см Б) 12 смВ) 9 см Г) 11 см

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:10
    0
    36 - 2*7 = 36 - 14 = 22 (см) сумма двух других сторон

    22 : 2 = 11 (см) длина другой стороны

    Ответ 11 см
  2. 19 августа, 15:55
    0
    Периметр параллелограмма равна p=2 (a+b)

    одна сторона 7, другая сторона неизвестна х

    2 (x+7) = 36

    x+7=18

    x=11

    ответ 11