Периметр прямокутника доривнюе 4 м 8 дм одна з його сторин на 1 дм6 см менша вид иншои, Знайдить площу цього прямокутника

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:31
    0
    P=480 (см), а=х (см) b=х-16 (см)

    2 х+2 (х-16) = 480

    2 х+2 х-32=480

    4 х=512

    х=128

    а=128 (см)

    b=128-16=112 (см)

    S=128*112=14336 (см^2)
  2. 6 мая, 21:34
    0
    х - ордна сторона

    х+16 - другая сторона

    (х+х+16) * 2=480

    4 х=480-32

    4 х=448

    х=448/4

    х=112 см - длина одной стороны

    112+16=128 см - длина второй стороны

    112*128=14336 см кв - площадь