к трем пятых прибавить одну третью,

к четырем пятых прибавить три четвертых,

от семи десятых отнять одну четвертую

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:55
    0
    четырнадцать пятнадцатых

    одна целая, од иннадцать двадцатых

    5250
  2. 26 декабря, 21:59
    0
    3/5+1/3=под оющий знаменатель (15) домножаем дроби

    9/15+5/15=14/15

    4/5+3/4=общий знаменатель (20)

    16/20+15/20=31/20

    7/10-1/4=под общий знаменатель (20)

    14/20-5/20=9/20