Довжина прямокутника доривнюе 12 см а його периметир - 40 см. знайдить площу прямокутника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:13
    0
    2 стороны прямоугольника по 12 см значит от периметра отнимаем две известные стороны

    40-12-12=16 см-это две оставшиеся стороны

    узнаем длину неизвестной стороны

    16/2=8 см-длина неизвестной стороны прямоугольника

    теперь узнаем площадь зная что длина 12 см а ширина 8 см

    S = 12*8=96 см2-площадь прямоугольника