У трикутника вси сторони ривни. Його периметр доривнюе 27 см. Побудуй прямокутник довжина якого доривнюе сторони трикутника а ширина - на 7 см коротша. Обчисли площу прямокутника

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:09
    0
    Так как треугольник равносторонний и его периметр равен 27 см, значит сторона треугольника равна 27:3=9 (см).

    Таким образом, длина прямоугольника равна 9 см, а ширина 9-7=2 (см).

    Площадь прямоугольника равна S=ab=9*2=18 (см²).

    Ответ: 18 см².