Задача 5

Для отделки платья ленту длиной 1 м 50 см надо разрезать на несколько частей по 25 см, на несколько частей по 16 см и ещё одну часть длиной 2 см так, чтобы не было обрезков. Догадайся, как это сделать, и запиши, сколько будет частей по 25 см и сколько будет частей по 16 см.

Напиши по действиям и с ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:56
    0
    Получится 4 отрезка по 25 см, 3 отрезка по 16 см и один 2 см.

    150-2=148 см

    148-3*16=100 см

    100/25=4 отрезка