В первом элеваторе было в 1,7 раза больше зерна, чем во втором. После доставки в первый элеватор 134 тонн, а во второй элеватор 540 тонн зерна в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было в каждом элеваторе первоначально?.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:51
    0
    Х т зерна во 2-м

    1,7 Х т во 1-м

    1,7 Х+134 = Х + 540

    0,7 Х = 406

    Х = 580 т было во 2-м

    1,7*580=986 т было в 1-м