В первом элеваторе былозерна в 2 раза больше, чем во втором. Из первогоэлеватро вы везли 750 т. зерна, на второй элеватор превезли 250 т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было первоночально в каждом элеваторе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:05
    0
    2 х-750=х+250

    2 х-х=250+750

    х=1000

    1000*2=2000

    ответ 1000 т и 2000 т