Решите пропорцию х: (-3 1/12) = 1 7/8:2 5/16

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:41
    0
    х: (-3 1/12) = 1 7/8:2 5/16

    2 5/16*x = - 3 1/12 * 1 7/8

    37/16x = - 37/12 * 15/8

    37/16x = - 185/32

    x = - 185/32*16/37

    x = - 5/2

    x = - 2 1/2