Ширина прямоугольника на 9 см меньше его длины. Если периметр равен 90 см, то площадь его составит?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:34
    0
    1) х+х+9=90:2

    2 х=45-9

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 см-ширина.

    2) х+9=18+9=27 см-длина.

    3) 18*27=486 см2-площадь.