квартира состоит из трёх комнат. правая комната на 5 метров кв. меньше второй, а вторая на 8 кв метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 кв метров

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:12
    0
    1 комната - 10 кв. метров на 5 метров меньше 2-ой

    2 комната - ? на 8 кв метров меньше 3 - ей

    3 комната - ?

    найти общую площадь

    1) 10 + 5 = 15 (кв. метров) - вторая комната

    2) 15 + 8 = 23 (кв. метров) - третья комната

    3) 10 + 15 + 23 = 48 (кв. метров) - общая площадь

    Ответ: 48 квадратных метров.