Лодка шла6 часов по течению реки со скоростью 7 километров час и 2 часа против течения Найдите скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50 км

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:26
    0
    6 часов * 7 км/ч = 42 км

    50 км-42 км=8 км

    8 км: 2 часа=4 км/час

    Ответ: 4 км/час
  2. 4 августа, 20:31
    0
    1) 6 * 7 = 42 - S 1

    2) 50 : 2 = 25 - v 2

    3) 42 - 25 = 18 - против течение