Х2+4 х=5 решите уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:16
    0
    2 х+4 х=5

    6 х=5

    х=6-5

    х=1

    думаю так
  2. 7 ноября, 09:26
    0
    х²+4 х=5

    х²+4 х-5=0

    D=16+5*4=36 = (⁺₋6) ²

    х₁ = (-4+6) / 2=1

    х₂ = (-4-6) / 2=-5