Сплавили 4,5 кг сплава с 10% концентрацией меди, с куском сплава содержащего 8 % меди, массой 3 какова концентрация

меди в получившейся меди?

С точностью до 0, 1.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:35
    0
    4,5 * 0,1 = 0,45 кг меди в 1 куске.

    3 * 0,08 = 0,24 кг меди во 2 куске.

    4,5 + 3 = 7,5 кг - масса нового сплава.

    0,45 + 0,24 = 0,69 кг - масса меди в сплаве.

    0,69 : 7,5 * 100 = 9,2% - меди в новом сплаве.