Сплав массой 2 кг, содержащий 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. Каково процентное содержание меди в полученном сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:16
    0
    1) Найдем сколько в сплаве меди:

    2*0.4=800 г

    2) Найдем сколько всего меди

    800+500=1300 г

    3) Найдем массу полученого сплава

    2000+500=2500

    4) Найдем процентное содержание меди

    1300/2500=0,52=52%