Сплав массой 2 кг, содержит 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. каково процентное содержание меди в полученном сплаве?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:12
    0
    1 способ:

    2*0.4=800 гр

    Всего меди 800+500=1300 гр

    Масса нового сплава 2000+500=2500

    Процент меди 1300/2500=52%

    2 способ:

    В сплаве 40 % меди ... - это = 0.8 кг

    + добавили еще 500 г, стало меди 1.3 кг ...

    Процентное содержание меди равно = 52 %
  2. 16 марта, 07:41
    0
    2*40/100 = 0,8 кг

    0,8+500 = 1,3

    1,3*100/2,5 = 52%