Из города А и В между которыми равно 203 км. Одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Чере 2 часа расстояние между ними было 83 км. найдите скорость каждого из них. если скорость мотоцклиста в4 раза больше скорости велосипед иста

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:39
    0
    Скорость велосипедиста x км/ч, мотоциклиста 4x км/ч. Скорость сближения x+4x = 5x км/ч. За 2 часа проехали 2*5x = 10x км или 203-83 = 120 км

    10x = 120

    x = 12 км/ч - скорость велосипедиста

    12*4 = 48 км/ч - скорость мотоциклиста.