Математика 6 класс сплав массой 2 килограмма содержащий 40% меди сплавили с куском меди массой 500 грамм Каково процентное содержание меди в полученном сплаве

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:50
    0
    2000*0,4=800 гр меди было в сплаве изначально

    800+500=1300 гр меди стало в сплаве после расплава

    2000+500=2500 гр масса расплава

    1300/2500=0,52=52% меди в полученом сплаве