Сплав массой 2 кг, содержащий 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. Каково процентов содержание меди в полученном сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:25
    0
    1) 40% от 2 кг = 0,8 кг - меди в начальном сплаве

    2) 0,8 + 0,5 = 1,3 кг - меди в новом сплаве

    3) 2 + 0,5 = 2,5 кг - масса нового сплава

    4) (1,3 : 2,5) * 100 = 52 % - содержание меди в новом сплаве