Сплав массой 2 кг., содержащий 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 грамм. Какого процентное содержание меди в полученном сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:40
    0
    1. 2*0.4=800 гр (масса меди в сплаве)

    2. 800+500=1300 гр (всего меди)

    3. 2000+500=2500 гр (масса нового сплава)

    4.1300/2500=0,52=52% (процент меди)

    Ответ: В полученном сплаве содержится 52% меди.