Пол комнаты прямоугольной формы надо покрыть линолеумом, периметр комнаты 26 м. длина 8 метров, сколько денег надо потратить на линолеум для комнаты, если его цена 84 за 1 квад. метр?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:18
    0
    Смотри

    Надо найти Площадь комнаты

    ширина ее: 28 - (8+8) : 2=5

    Площадь 4*5=40

    пол комнаты=20

    20*84=1680
  2. 16 марта, 22:27
    0
    Сначало нужно нати площадь (40), а потом умножить на 84. ответ: 3360