Пол комнаты прямоугольной формы надо покрыть линолеумом. Периметр комнаты 26 м, длина 8 м. Сколько денег надо потратить на линолеум для комнаты, если его цена 84 грн за 1 м 2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:36
    0
    (26 - 8*2) : 2 = 5 м - ширина комнаты.

    8 * 5 = 40 м2 - площадь комнаты.

    40 * 84 = 3360 грн - надо потратить.