Пол комнаты прямоугольной формы надо покрыть линолеумом. Периметр комнаты 26, м длина-8 м. Сколько денег надо потратить на линолеум для комнаты, если его цена 84 гран за 1 м2

Решить задачу с объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:21
    0
    8 м*2 стороны=16

    26-16=10

    10 м: 2=5 м ширина комнаты

    8*5=40 кв м комната

    84*40 квадратов = 3360 денег нужно потратить на линолеум
  2. 23 сентября, 12:35
    0
    1) 8 х2=16 (м) - две длины комнаты

    2) 26-16=10 (м) - две ширины комнаты

    3) 10:2=5 (м) - ширина комнаты

    4) 8 х5=40 (кв. м) - площадь пола комнаты

    5) 84 х40=3360 (гран.) - нужно заплатить за линолеум для этой комнаты, чтобы застелить пол