Пол комнаты прямоугольной формы надо покрыть линолеумом. Перимет комнаты 26 м, длина 8 м. Сколько денег надо потратить на линолеум если его цена 84 грн за 1 м2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:12
    0
    Р = 2 (а + b) Пусть Х м - ширина комнаты, тогда

    2 (8 + Х) = 26

    8 + Х = 26 : 2

    8 + Х = 13

    Х = 5 м - ширина комнаты

    S комнаты = 8 х 5 = 40 м²

    40 х 84 = 3360 грн - нужно потратить денег на покупку