В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты 4 метра а их длина 7 метров и 5 метров Сколько квадратных метров коврового покрытия потребуется, чтобы полностью застелить полы в комнатах?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:35
    0
    Найти площадь первой комнаты?

    4 м*5 м=20 м2

    Найти площадь второй комнаты?

    4 м*7 м=28 м2

    Найти общую площадь для покрытия полов?

    28 м2 + 20 м2 = 48 м2

    Ответ: необходимо 48 м2 коврового покрытия.
  2. 16 апреля, 00:42
    0
    4*7 = 28

    4*5 = 20

    20+28 = 48

    48 м квадратных потребуется