Найти P и S прямоугольника, если длина равна 5 дм, ширина на 4 см меньше.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:52
    0
    5 дм - 50 см.

    чтоб найти периметр надо (50+4) * 2=108 см в квадрате - периметр

    чтоб найти площадь надо 50*4=200 см в кубе - площадь
  2. 16 февраля, 11:12
    0
    1) 5-4=1 см ширина 2) р=5*2+1*2=13 площадь=5*1=5 см кв.