В двухкомнатной квартире ширина каждой комнаты равна 4 м длина первой комнаты 5 м а второй 7 м Сколько квадратных метров коврового покрытия чтобы полностью застелить полы в комнатах

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:17
    0
    1) 4*5=20 (кв. м.) S 1-ой ком.

    2) 4*7=28 (кв. м.) S 2-ой ком.

    3) 20+28=48 (кв. м.) S всего

    Или одним решением:

    (5+7) * 4=48 (кв. м.) S всего

    Ответ:S 2-ух ком.=48 кв. м.