Даша на 4 года старше Миши. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет Даше и Мише сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:46
    0
    Х Миша

    х+4 Даша

    х+1+х+4+1=20

    2 х=20-6

    х=14:2

    х=7 лет Миша

    7+4=11 лет Даша
  2. 3 мая, 07:44
    0
    Система уравнений:

    x - y = 4

    (x+1) + (y+1) = 20 = > x+y = 18

    от сюда:

    4+y + y = 18

    2y=14

    y = 7

    x = 7+4 = 11