В квартире две комнаты одна длиной 8 метров и шириной 4 метра, а другая длиной 7 метров и шириной 3 метра. Сколько квадратных метров покрытия потребуется, чтобы полностью застелить полы в комнатах?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:21
    0
    1) 8*4 равно 32 (м²) - площадь 1 комнаты.

    2) 7*3 равно 21 (м²) - площадь 2 комнаты.

    3) 32+21 равно 53 (м²)

    Ответ: 53 м² покрытия потребуется, чтобы полностью застрелить полы в комнатах.
  2. 31 июля, 10:47
    0
    1) 8*4=32 м. кв-одна комната

    2) 7*3=21 м. кв.-другая комната

    3) 32+21=43 м. кв