Длина комнаты 5 метров., ширина 3 метра. Длина кухни 3 метра., ширина 2 метра. сколько квадратных метров линолеума нужно купить, чтобы покрыть полы в двух этих комнатах

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:57
    0
    5*3 + 2*3 = 21 метр в квадрате
  2. 15 марта, 19:05
    0
    1) S=5*3=15 m квадратных

    2) S=3*2=6 m квадратных

    3) 15+6=21m квадратных-надо купить

    Ответ: чтобы покрыть полы в этих двух комнатах понадобиться 21 m квадратный ленолиума