Цветок ромашки теряет при сушке 74% воды, Сколько надо собрать свежих цветов чтобы получить 7,8 кг сушонных

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:11
    0
    7,8 кг это 100-74=26%

    Значит 100% находим из пропорции 100 х7,8/26=30 кг

    Ответ: 30 кг
  2. 7 января, 00:18
    0
    1) 100-74=26% - составляет вес сушеных ромашек от от веса свежих

    2) пусть х кг - искомое количество свежих цветов

    х*26/100=7,8

    0,26 х=7,8

    х=7,8:0,26

    х=30 (кг)

    Ответ: нужно 30 кг свежих ромашек