Цветы ромашки при сушке теряют 84% своей массы. Сколько килограммов цветов ромашки нужно собрать, чтобы получить36 кг сухих цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:42
    0
    Решение: по действиям ... 100-84=16%=0,16

    2) 36 / 0,16=225 кг-нужно собрать
  2. 23 августа, 22:16
    0
    Решение:

    1. 100% - 84% = 16% (ром.) - не теряется при сушки.

    2. 36 : 16 = 2,25 (кг)

    3. 2,25 * 100 = 225 (кг) - нужно собрать.

    Ответ: нужно собрать 225 кг. ромашки.